Логотип Тагильский Рабочий

Как интересно провести досуг в Нижнем Тагиле

«Тагильский рабочий» подготовил для вас афишу мероприятий.

Изображение Как интересно провести досуг в Нижнем Тагиле Скачать изображение в формате JPG

Добро пожаловать в «Виниловые джунгли»

30 сентября, в 17.00, в отделе специализированной литературы центральной городской библиотеки состоится открытие площадки «Виниловые джунгли» (16+) проекта «вМЕСТО.Распаковка», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

По словам организаторов, запланирована встреча с участниками городского клуба филофонистов, для которых виниловая грампластинка – это не только звучание любимой музыки, но и предмет коллекционирования. Обещают, что будет разыграна раритетная пластинка.

Запись по телефону: 412-888.

 

День рождения музея


30 сентября Нижнетагильский музей изобразительных искусств отмечает день рождения.

Праздничная программа начинается в 16.00 мастер-классом «Мягкий ежик» (6+). В 17.00 мастер-класс «Рисуем воздушными шариками» (6+). В 18.00 состоится экскурсия по выставке «Огненное письмо. Ростовская финифть XVIII-XXI веков» (12+) и торжественная передача в дар музею произведения Татьяны Макаровой «Спросите вы у тишины…» В 19.00 запланирован новый АртКвиз 1944 & 2022, все вопросы будут связаны с двумя датами: 1944 - годом основания музея и нынешним - 2022.

 

«Россия» в «Красногвардейце»

С 1 по 5 октября кинотеатр «Красногвардеец» станет площадкой для фестиваля документального кино «Россия».

Четыре фильма своим землякам представят екатеринбургские режиссеры. Четыре киноработы посвящены событиям, происходящим сейчас на Украине: они сняты документалистами из Донецка.

Вход на все показы свободный. Подробности на сайте кинотеатра и по телефону: 43-56-73.

Центральная городская библиотека приглашает также всех желающих на просмотр документальных фильмов фестиваля «Россия». 1 октября, в 14.30, запланирован показ фильма «Простые истины» (12+) об отце Иосифе, настоятеле небольшого храма в Северной Осетии. В 15.30 режиссер из Екатеринбурга Андрей Титов представит свою картину «Испанская кровь» (12+) об испанских детях, которых в конце 1930-х временно, как тогда казалось, привезли в Советский Союз, чтобы спасти от ужасов гражданской войны на родине.

Узнать полную программу на все дни и прочитать анонсы на фильмы можно на сайте центральной городской библиотеки.


Не пропустите «День музыки»!

1 октября, в 17.00, в большом зале Нижнетагильской филармонии будет «День музыки» (12+).

Официальный праздник музыкантов отметят гала-концертом оркестров и солистов филармонии. По словам организаторов, все акценты нового сезона собраны в один «филармонический фейерверк»: «Тагильские гармоники» покажут, как они готовятся отмечать юбилей Муслима Магомаева и с каким настроением встречают свое 30-летие, «Демидов-камерата» представит фрагменты проекта «Мировые звезды в Нижнем Тагиле» и произведения композиторов-юбиляров С. Рахманинова и А. Хачатуряна, «Тагил-бэнд» анонсирует новые программы, посвященные 100-летию российского джаза.

А уже 4 октября – новый музыкальный подарок: в 18.30 состоится вокальный вечер «Небес хрустальное звучание» (12+). Квартет мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев (Ганина Яма) и народная артистка России Светлана Комаричева представят программу из духовных песнопений, народных произведений и песен о любви к Родине.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы