Логотип Тагильский Рабочий

Открыт «Кванториум» в Политехнической гимназии

Изображение Открыт «Кванториум» в Политехнической гимназии Скачать изображение в формате JPG

На торжественном открытии детского технопарка присутствовали глава города Владислав Пинаев, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, начальник управления образования Татьяна Удинцева и директор екатеринбургского Дворца молодежи Александр Слизько.

– Благодаря слаженной командной работе в Нижнем Тагиле появился первый в Свердловской области школьный «Кванториум». Но на этом мы не останавливаемся: в лицее № 39 будет создан еще один.

В «Кванториуме» действуют две мультифункциональные лаборатории (естественно-научная и технологическая), а также пространство для обсуждения идей – коворкинг.

– Сейчас наши ученики могут воплотить в жизнь все свои задумки, проектная и базовая практическая часть «Кванториума» позволяет нам пригласить сюда детей из других образовательных учреждений. Уже к концу этого учебного года в наших исследованиях и проектах будут участвовать более десяти школ, – отметила директор гимназии Елена Дьячкова.

Современное техническое оснащение позволит детям расширить сферы исследований, сделать их еще более научными.

В перечне – почти 40 разнообразных позиций: от новейших ноутбуков и профессиональных 3D-принтеров, аналитических весов, электронных микроскопов до специальной лаборатории, способной считывать и определять нейросигналы.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы