Логотип Тагильский Рабочий

Инструменты продвижения на экспорт свердловских производителей лёгкой промышленности обсудят в Екатеринбурге

Производители одежды, тканей, фурнитуры, а также эксперты в сфере продвижения товаров лёгкой промышленности обсудят 2 апреля в креативном кластере «Домна» вопросы развития экспорта.

Изображение Инструменты продвижения на экспорт свердловских пр Скачать изображение в формате JPG

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, представители бизнеса смогут принять участие в круглом столе «Лёгкая промышленность: Расширяя возможности». Организатор - Центр поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»). Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

«Развитие проектов в сфере дизайна, производства одежды и сопутствующих их товаров для нас является одним из приоритетных в этом году. Потребность в качественных и актуальных вещах российского производства растет. Производителям важно не упустить момент, когда многое сходится: рынок благоприятствует, спрос есть, объёмы господдержки растут. Приглашаем всех представителей индустрии к участию в круглом столе. Его особенность - акцент на создании новых кооперационных цепочек, а также в продвижении товаров свердловских производителей на зарубежные рынки», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Участники обсудят проведение закупочной сессии с иностранными контрагентами.

В числе спикеров события – организатор проектов FASHION E-COMMERCE REVOLUTION и «Fashion с изнанки», эксперт по развитию бизнеса на маркетплейсах Мария Фоменко, основатель бренда I.B.W idealbasicwear Оксана Паникер, основательница текстильной компании RED METER и бренда одежды СОСН Наталья Машинистова, заместитель директора СОФПП Анна Вяткина.

«Сегодня на базе фонда зарождается целая экосистема поддержки лёгкой промышленности: СОФПП объединяет сообщество, создает инфраструктуру для развития и продвижения бизнеса. На площадке «Домны» мы провели уже не один модный показ с участием региональных и федеральных дизайнеров. Представителям предприятий доступны различные инструменты: содействие в продвижении продукции, финансовая поддержка в рамках существующих программ займов по минимальной на рынке ставке и другие меры», – рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы