Логотип Тагильский Рабочий

В Москве произошел теракт

Предварительно установлено, что в результате теракта в "Крокус сити холле" погибли более 60 человек, пишет "Российская газета", информационный партнер "ТР".

Изображение В Москве произошел теракт Скачать изображение в формате JPG

"Производится осмотр тел погибших. Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться", - сообщили в Следственном комитете России.

Там также отметили, что следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия на месте теракта в "Крокус Сити Холле".

"С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, назначаются и уже проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические. Изымаются и изучаются записи с камер видеонаблюдения", - подчеркнули в СК.

В пятницу вечером предположительно пятеро злоумышленников в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия в концертном зале "Крокус Сити Холла", прогремел взрыв. Атака квалифицирована как теракт, возбуждено уголовное дело.

По данным Минздрава, после теракта госпитализированы 115 человек, пятеро из них - это дети. 

Фото: Сергей Куксин/РГ.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы