Логотип Тагильский Рабочий

В тагильском питомнике увеличивают количество цветочной рассады для озеленения города

В питомнике МБУ «Служба экологической безопасности» приступили к посеву рассады для цветочного оформления Нижнего Тагила. В 2024 году размер муниципального задания увеличен почти на треть.

Изображение В тагильском питомнике увеличивают количество цвет Скачать изображение в формате JPG

В управлении городским хозяйством Администрации города сообщили, что в теплицах вырастят 118,5 тысяч корней цветущих растений. Они украсят парки, скверы, улицы, ТОСы, территории школ и детских садов Нижнего Тагила.

Нарастить объем продукции удалось за счет мероприятий по восстановлению тепличного хозяйства «Горзеленхоза».

К подготовке рассады в питомнике приступили в феврале. В рамках муниципального заказа уже высажено 34 тысячи семян петуньи, 3 тысячи виолы и 9 тысяч хризантем. В ближайшие дни специалисты приступят к пикировке молодых растений. Вторую часть посадочного материала, это еще порядка 73 тысяч семян бархатцев, настурций, антирринумов, цинерарий и цинний, высеют в начале апреля. Всего для озеленения города выбрано 11 наименований декоративных цветущих растений.

Первый «зеленый десант» украсит городские клумбы в преддверии 9 мая. Основная часть работ по цветочному оформлению придется на конец мая – начало июня. Продукция питомника расцветит клумбы, вазоны и рабатки в парке Победы и ТОСе «Пограничный», возле Демидовской дачи, на Кургане памяти, площади Трудовой доблести и других общественных пространствах. Общая площадь озеленения в 2024 году составит 6,3 тысячи кв. м.

Добавим, что работы по цветочному оформлению города также будут проходить в рамках муниципального контракта. Подрядчик высадит еще 187,5 тысяч цветов. Аукцион на определение подрядной организации администрация города разместит на электронной площадке в течение следующей недели.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы