Логотип Тагильский Рабочий

Массовые мероприятия в честь Дня труда и Дня Победы пройдут только на площадках, отвечающих требованиям антитеррористической защищённости

Патриотические и массовые мероприятия, приуроченные к Дню труда и Дню Победы, пройдут только на объектах и площадках, отвечающих требованиям антитеррористической защищённости – в строгом соответствии с распоряжением губернатора Евгения Куйвашева. Об этом было заявил вице-губернатора Олега Чемезова в ходе заседания областного комитета по проведению памятных дат отечественной истории.

Изображение Массовые мероприятия в честь Дня труда и Дня Побед Скачать изображение в формате JPG

«Это важные для всех нас государственные праздники. Они связаны с памятью о наших предках, их самоотверженном труде и героическом подвиге – победе в Великой Отечественной войне. Конечно, традиции необходимо сохранять и передавать нашим детям, воспитывая в них те самые чувства любви к Родине, которые должны быть в каждом гражданине страны. Но не менее важны вопросы безопасности. Сейчас они в приоритете у организаторов всех массовых мероприятий, особенно исторически значимых для нас. При их планировании прошу обратить внимание на необходимость обеспечить безопасность всех участников на всех этапах подготовки и проведения праздников», – сказал Олег Чемезов.

Председатель Свердловской областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских сообщил, что в числе форматов празднования Дня весны и труда – традиционные субботники, высадка аллей труда, торжественные приёмы лучших представителей рабочих профессий. Лидер областных профсоюзов добавил, что в честь объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года семьи один из лозунгов будет звучать так: «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны».

В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Екатеринбурге состоится традиционный военный парад. По словам начальника отделения организационно-планового отдела управления боевой подготовки Центрального военного округа, майора Евгения Колташова, в параде будет задействовано более 2 тысяч человек и 45 единиц военной техники.

На совещании также было озвучено, что формат проведения акции «Бессмертный полк» в 2024 году будет определен федеральным оргкомитетом в ближайшее время.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в течение апреля-мая в регионе пройдут традиционные памятные и патриотические мероприятия. В их числе – акция «Верни герою имя», в ходе которой отряды «Юнармии» приведут в порядок места воинских захоронений, уроки мужества в образовательных учреждениях, посвящённые подвигам защитников Отечества, а также адресные поздравления ветеранов, возложение цветов к мемориалам.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: