Логотип Тагильский Рабочий

Поздравляю вас с Днем танкиста!

Изображение Поздравляю вас с Днем танкиста! Скачать изображение в формате JPG

Уважаемые тагильчане! Поздравляю вас с Днем танкиста!


Каждое второе воскресенье сентября свой праздник отмечают не только военные специалисты, но и представители мирных профессий. Объединяет этих людей одно – грозные боевые машины, которым и посвящают свою жизнь танкостроители и военнослужащие танковых войск.


Наша страна по праву гордится всеми, кто стоял у истоков этой важной отрасли, на протяжении многих десятилетий создавал и внедрял в производство передовые образцы бронетехники. Мы отдаем дань памяти и заслуженного уважения воинам-танкистам, защищавшим свое Отечество. Во все времена их отличало мужество, самоотверженность и отвага.


История танковых войск является одной из самых героических страниц ратной летописи нашей Родины. Отважно сражаясь с врагом, они внесли огромный вклад в нашу победу в Великой Отечественной войне. В послевоенные годы в противостоянии с лагерем стран НАТО им была отведена роль серьезной сдерживающей силы. Трудно отрицать определяющее значение российских танков и в зонах локальных военных конфликтов последних десятилетий. В наши дни профессионализм и выучка помогают личному составу танковых подразделений с честью решать стоящие перед ним боевые задачи.


Россия заслуженно занимает позиции одного из признанных лидеров мирового танкостроения. В этом секторе отечественного военно-промышленного комплекса накоплен огромный опыт и сконцентрированы квалифицированные кадры, способные создавать танки и другую бронетехнику нового поколения. Большой путь – от производства легендарной «тридцатьчетверки» до создания самых совершенных боевых машин XXI века – прошел Уралвагонзавод.Свою мощь и уникальные характеристики техника УВЗ демонстрирует и на «Танковом биатлоне», и на Международном форуме военно-технического сотрудничества «Армия», и на поле боя. Оценки, которые дают ей военные, вновь подтверждают, что уралвагонзаводцы свое дело знают!
От всей души желаю ветеранам танковых войск, воинам, ныне служащим и находящимся в запасе, танкостроителям крепкого здоровья, семейного счастья, исполнения планов и надежного плеча во всем – в службе, работе и жизни!

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы