Логотип Тагильский Рабочий

Для здоровья тагильчан

В администрации города прошло заседание Совета по укреплению общественного здоровья.

Изображение Для здоровья тагильчан Скачать изображение в формате JPG
Самым ярким стал доклад  «О санитарно-эпидемиологической обстановке в городе в 2023 году», подготовленный  Юрием  Барминым,  главным  государственным  санитарным  врачом  по Нижнему Тагилу, Пригородному, Верхнесалдинскому, Невьянскому районам, Нижней Салде и Кировграду. Он отметил, что благодаря прививкам,  значительно снизились показатели заболеваемости клещевым энцефалитом, гепатитом В, гриппом. И теперь необходимо убеждать население также активно прививаться от пневмонии и кори.
 
В  тройку лидеров заболеваний и причин смертности среди тагильчан на этот раз вошли сердечно-сосудистые проблемы, онкология и отравления. Причем  среди отравлений на первом месте алкоголь, далее лекарства и наркотики. 
 
Юрий Бармин подчеркнул, что необходимо больше внимания уделять пропаганде вакцинации и диспансеризации, выявлять заболевания на ранней стадии.
 
Продолжила тему, рассказав по видеосвязи о необходимости внедрения корпоративных программ укрепления здоровья сотрудников, работающих на предприятиях и в учреждениях города, их эффективности и основных направлениях  врач-методист Центра общественного здоровья  и медицинской профилактики  Наталья Куликова. 
 
Завершая заседание, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров  подчеркнул, что проблема сохранения и укрепления здоровья населения в наше время особенно актуальна. И чтобы заинтересовать людей заботиться о своем самочувствии, необходимо работать по всем направлениям, искать варианты сотрудничества и взаимодействия.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы