Логотип Тагильский Рабочий

В Лае при пожаре погибли три человека

Вчера в 14.46 спасателям поступило сообщение о пожаре, произошедшем в одноэтажном деревянном доме на улице Береговая в селе Лая.

Изображение В Лае при пожаре погибли три человека Скачать изображение в формате JPG

Силы и средства Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона привлекались по повышенному рангу 1 БИС. К месту были направлены четыре единицы техники и 9 человек личного состава, сообщили в отделе надзорной деятельности.

До прибытия пожарных подразделений тушение подручными средствами проводилось силами местной добровольной пожарной команды.

Предположительно пожар начался с надворных построек, затем перешел на дом и баню.

Огонь полностью охватил строение, проникнуть внутрь дома не представлялось возможным. Ликвидировать открытое горение удалось лишь спустя почти час.

При разборке сгоревших конструкций обнаружены тела трех человек: супружеская пара: мужчина, 1977 г.р. и женщина, 1982 г.р. и их гость, мужчина  1986 г.р.

Причиной пожара послужило  короткое замыкание электропроводки в пристрое.

«Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту следственным отделом по Пригородному району СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), -  сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Сотрудниками Следственного комитета проведён осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели из числа местных жителей. Истребован и анализируется характеризующий материал в отношении погибших. Для определения точных причин возгорания и смерти граждан назначены и проводятся, соответственно, пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы».

 «Признаков криминальной смерти при наружном осмотре не обнаружено. Все собранные материалы полицейскими будут переданы нашим коллегами из регионального СКР, к подследственности которых и относятся такого рода происшествия», - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Фото: ОНД и ПР г. Нижний Тагил и ГГО. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: