Логотип Тагильский Рабочий

Тагильчане – финалисты творческого конкурса «Созвездие»

Полсотни уральских детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в выездном этапе творческого конкурса «Созвездие». По его итогам отобрано 15 лучших творческих коллективов и индивидуальных исполнителей.

Изображение Тагильчане – финалисты творческого конкурса «Созве Скачать изображение в формате JPG

Общее число участников – 50 финалистов из 10 городов Свердловской области: Екатеринбурга, Алапаевска, Каменска-Уральского, Красноуральска, Первоуральска, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Волчанска, Кировграда и Нижней Туры. Они представят свои творческие номера на гала-концерте 25 апреля.

«Восьмой раз подряд у нас в регионе проводится «Созвездие». Текущий год указом Президента объявлен Годом семьи. В Свердловской области проводится масса мероприятий, посвященных институту семьи и «Созвездие» является одним из важнейших. Ребята показывают многогранность своих талантов – это и песни, и танцы, и стихи, и театральное творчество, постановки. Они настоящие звезды. Желаю всем конкурсантам большого будущего и удачи», – поприветствовал участников министр социальной политики Андрей Злоказов.

В течение выездного этапа кроме репетиций и занятий с педагогами по вокалу, хореографии и актерскому мастерству для ребят провели также развлекательные мероприятия, в том числе квест, посвященный 90-летию Свердловской области.

Добавим, за 8 лет существования конкурса 400 детей-финалистов смогли раскрыть свои способности, принять участие в выездных этапах и представить зрителям на гала-концертах свои творческие номера.

В 2024 году конкурс «Созвездие» является одним из мероприятий проекта «Мир для детей», реализуемого на территории Свердловской области при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области. Организатором проекта является Свердловская региональная общественная экологическая организация «ЭКА-Екатеринбург». Тематикой выступлений и концепцией конкурса является «Родина в нашем сердце».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: