Логотип Тагильский Рабочий

В гостях у «Тагильского рабочего» - первый заместитель главного редактора «Российской газеты»

Сегодня в нашу редакцию пришел давний друг «Тагильского рабочего» Юрий Лепский, первый заместитель главного редактора «Российской газеты», публицист и литературовед.

Изображение В гостях у  «Тагильского рабочего» - первый замест Скачать изображение в формате JPG

Он родился и вырос в Нижнем Тагиле, окончил факультет журналистики Уральского государственного университета. Практику проходил в «Тагильском рабочем».

По распределению уехал в Хабаровск, в редакцию газеты «Молодой дальневосточник». Работал литсотрудником, завотделом, ответственным секретарем и спецкором на строительстве БАМа, собственным корреспондентом «Комсомольской правды» в Новосибирске, а затем в Индии.

Затем работал в газете «Труд», после чего стал первым заместителем главного редактора «Российской газеты».

Юрий Лепский знаком со многими тагильскими журналистами старшего поколения. Он искренне интересуется жизнью нашей газеты и города в целом. Считает себя тагильчанином и в своей редакции в Москве рекомендует журналистам читать «Тагильский рабочий», который привозит с собой с малой родины пачками. Наши корреспонденты, которые периодически ездят в «Российскую газету» на стажировку  в рамках сотрудничества двух изданий, тоже всегда везут с собой в столицу газеты.

Наши встречи с Юрием Михайловичем всегда проходят очень тепло. С ним можно обсудить и профессиональные вопросы и поговорить жизни.

В этот же день Юрий Лепский посетил литературно-музейный центр «Дом Окуджавы» - готовит материал для «Российской газеты».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: