Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле обсудили схему обустройства парковок на улице Октябрьской революции

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел рабочую встречу с активом предпринимателей по вопросу организации движения на улице Октябрьской революции после завершения работ по проекту «Реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения по улице Октябрьской революции и улице Циолковского с путепроводом через железнодорожные пути на улице Циолковского», сообщает пресс-служба администрации города. Этот участок улично-дорожной сети является объектом национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Изображение В Нижнем Тагиле обсудили схему обустройства парков Скачать изображение в формате JPG

По поручению главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева проведена встреча руководства проектной организации, участвующей в реконструкции объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги», с местными предпринимателями. Они во время состоявшейся на прошлой неделе беседы с мэром подняли вопрос относительно подъезда клиентов к торговым точкам после расширения проезжей части на улице Октябрьской революции в результате реконструкции.

«Согласно заданию Владислава Юрьевича, мы рассмотрели возможность доработки проекта реконструкции этой улицы. Количество парковочных мест на ней остается примерно прежним. К сожалению, существующие нормативы не позволят организовать такие места у всех магазинов. Часть парковок будет перенесена на другую стороную проезжей части, - рассказал директор МБУ «Тагилгражданпроект» Евгений Малекин. – Но у нас есть решение проблемы. Там, где нет возможности устроить парковку, можно будет организовать технические переходы через газон от магазинов к проезжей части. Останавливаться возле них не запрещено».

Специалисты МБУ «Тагилгражданпроект» с каждым предпринимателем на встрече провели персональную консультацию именно по его объекту торговли и возможности подъезда к нему. Все бизнесмены смогли высказаться относительно своего видения ситуации, им объяснили все нюансы, связанные с нормативно-правовой базой, которая действует сейчас в государстве при строительстве дорог. 

«Около нашего магазина была очень большая парковка, сейчас ее убирают, люди будут останавливаться на противоположной стороне дороги, и будут переходить через пешеходный переход в эндокринный центр и ортопедический салон, люди больные массой в сто килограмм, клиенты со сломанными руками и ногами, - поделилась, например, своими переживаниями владелец магазина «Адель» Светлана Гончар. - Мы поняли, почему нельзя сделать у нас парковку, но лучше бы на этой стороне сделали. На той менее пользовались парковкой стороне, а у нас она всегда была занята».

Параллельно с темой организации парковочных мест предприниматели обсудили с вице-мэром вопросы, связанные с содержанием территории строительного объекта, с обеспечением безопасности на нем, а также освещения улицы Октябрьской революции в период проведения реконструкции. 

«По поручению главы города мы встретились с предпринимателями, обсудили возможность организации парковочных мест, показали тот проект, который реализуется. Будут внесены изменения, которые позволят комфортно парковаться в тех местах, где это разрешают правила дорожного движения и существующие нормы, - подвел итог встрече Егор Копысов. – Плюсом мы договорились о том, что будем приглашать предпринимателей на наши рабочие совещания, которые будут проходить непосредственно на объекте, чтобы все были в курсе принимаемых решений и сроков проведения работ».

 

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: