Логотип Тагильский Рабочий

Новый подрядчик приступил к работам на улице Октябрьской революции

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание с участием нового подрядчика и других организаций, предприятий и служб, задействованных в проекте «Реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения по улице Октябрьской революции и улице Циолковского с путепроводом через железнодорожные пути на улице Циолковского». Этот объект включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Изображение Новый подрядчик приступил к работам на улице Октяб Скачать изображение в формате JPG

Заместитель директора МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Николай Новиков доложил мэру о текущей ситуации на объекте реконструкции. 

«Сейчас занимаемся вопросами передачи подрядчику проектно-сметной документации, - отметил он, - Другими организационными моментами, которые позволят в ближайшее время снять наиболее острые вопросы, связанные с угрозами, создающими условия для нанесения вреда жизни и здоровью граждан на территории объекта».

Владислав Пинаев обсудил с руководителями организаций и предприятий, участвующих в реализации проекта, их дальнейшие действия на объекте. Мэр потребовал в кратчайшие сроки наладить эффективное взаимодействие всех сторон.

 «Проектировщики, служба заказчика, ООО «Водоканал-НТ», ООО «Стройгаз-НТ» вместе с другими участниками процесса и генеральным подрядчиком МУП «Тагилдорстрой» должны исключить любое затягивание работ, в том числе и излишнюю переписку по производственным вопросам. Если возникает проблема, которую вы не можете решить между собой, будем устранять ее все вместе, - подчеркнул глава города. – Однозначно, все направления должны вестись параллельно, но первостепенной задачей является обеспечение безопасности на всей территории строительной площадки».

Работники МУП «Тагилдорстрой» по поручению Владислава Пинаева уже приступили к решению этого вопроса. 

«Вывели людей на объект, которые начинают делать ограждения, оставленных прежним подрядчиком траншей. Есть участки опасные, расположенные прямо вдоль тротуаров, - рассказал заместитель директора предприятия Эдуард Белко. – Приступаем к улучшению проезда с улицы Газетной к станции скорой медицинской помощи».

Кроме этого, рассматриваются несколько вариантов обсуждения участниками проекта реконструкции совместных действий от специальных совещаний у главы города и до производственных штабов непосредственно на объекте. Мэром поставлена задача сделать так, чтобы каждый новый этап процесса работ становился достоянием общественности.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: