Логотип Тагильский Рабочий

До старта – два дня

В субботу команда «Уралец-Тагильская сталь» откроет сезон. Как и в прошлом году, она будет соревноваться в дивизионе Б второй лиги (группа 4). 13 апреля наши футболисты отправятся в Екатеринбург, где проведут матч с самым принципиальным соперником – дублем «Урала».

Изображение До старта – два дня Скачать изображение в формате JPG

Первая домашняя игра запланирована на 21 апреля, стадион Уралвагонзавода полностью готов. В субботу «Уралец-ТС» провел там товарищеский матч с «Горняком-ЕВРАЗом» из Качканара и одержал уверенную победу со счетом 4:0. Голы забили «старожилы» Вячеслав Журавлев, Алексей Фахрутдинов и новобранцы – Аркадий Симанов и Дмитрий Юдин.

Состав тагильского клуба обновился практически наполовину. Среди 22 заявленных футболистов девять новых. В том числе – два экс-капитана: воспитанник новосибирской школы футбола Егор Макаров в прошлом сезоне был им в ФК «СКА-Ростов», а краснодарец Виктор Чувилов – в «Торпедо» из Владимира. Юрий Рудаков, Дмитрий Юдин и Александр Чемасов взяты в аренду у ФК «Челябинск» до конца сезона.

Средний возраст игроков «Уральца-ТС» – 23,6 года, это немного по футбольным меркам. Команда молодая и наверняка амбициозная.

Самый опытный – полузащитник Аркадий Симанов, который перешел из команды «Зенит-Ижевск». Ему в марте исполнилось 32 года. Аркадий родился в Ижевске и большую часть карьеры провел на родине, но успел поиграть за клубы из Кирова, Саранска, Нижнего Новгорода, Тюмени и даже Владивостока.

Самый юный – 18-летний вратарь Дамир Нургалиев. Он воспитанник нашей СШОР «Спутник», занимался под руководством Евгения Исакова. Пока Дамир выступал только на областном уровне.

В прошлом сезоне одной из главных проблем «Уральца-ТС» была низкая результативность в атаке. Тагильчане забили всего восемь голов в 16 матчах, это худший результат в группе. Лучшим бомбардиром стал полузащитник Линаз Кадерметов, он трижды поразил цель. В межсезонье в команду пригласили новых форвардов – 25-летнего Александра Дмитрюка и 21-летнего Юрия Рудакова. Судя по всему, главные надежды связаны с Дмитрюком, который играл в самарских «Крыльях Советов», «Волге» из Ульяновска, «Зените» из Ижевска. Статистика Александра не впечатляет, однако не исключено, что он просто пока не нашел клуб, где будет все получаться. Хочется, чтобы им стал «Уралец-Тагильская сталь».

В заявке на сезон три местных игрока. Это капитан Денис Дрожалкин, защитник Алексей Фахрутдинов и вратарь Дамир Нургалиев. Еще трое – родом из Свердловской области. Голкиперы Александр Шубин и Максим Московец из Екатеринбурга, а Максим Горин появился на свет в Верхней Салде.

В прошлом году «Уралец-ТС» занял шестое место среди девяти. Тогда играли с июля по ноябрь, теперь пройдет полноценный турнир по системе «весна – осень». Да и соперников стало больше – 14. Что ж, тем интереснее!

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: