Логотип Тагильский Рабочий

Приводим улицы города в порядок

В Нижнем Тагиле начались Дни защиты окружающей среды. С наступлением сухой и теплой погоды во всех районах города и присоединенных сельских территориях стартовала кампания по весенней уборке улиц и общественных территорий.

Изображение Приводим улицы города в порядок Скачать изображение в формате JPG

На улицах трудятся представители дорожных и коммунальных служб, которые занимаются подбором мусора вручную. Руководители дорожных предприятий ежегодно создают группы быстрого реагирования, сотрудники которых убирают мусор, грязь, старые ветви с газонов, тротуаров, придорожных зон. В общем, со всех недоступных для дорожной техники мест.

Параллельно специализированные бригады Тагилдорстроя и УБТ-сервиса занимаются расчисткой городских сетей ливневой канализации. Растаявший снег и мусор, который вода приносит с тротуаров, дорог создают дополнительную нагрузку на «ливневку», поэтому ее регулярно чистят. Ведется ежедневный мониторинг всех возможных мест подтопления.

Из-за активного пользования дороги постоянно нуждаются в ремонте и обновлении. Сотрудники дорожных служб приступили к сезонному ямочному ремонту дорожного полотна. Горячий асфальт укладывается на участках, которые нуждаются в срочном ремонте. Все работы специалисты ведут со строгим соблюдением всех пунктов технологического процесса.

Подрядчики, действующие в рамках эксплуатационного содержания городских магистралей, запустили асфальтовые заводы. Совсем скоро приступят к выполнению программы нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году дорожники освоят более 600 миллионов рублей. Капитальный ремонт ожидают участок дороги на Черноисточинском шоссе, улица Пархоменко, Красноармейская и Краснознаменная. Объекты отбирали с учетом мнений, просьб и пожеланий тагильчан.

Считаю, что город должен стать не только чище, но и зеленее. На производственных площадках Горзеленхоза специалисты занимаются выращиванием собственной рассады цветов. Программа по озеленению города усилена. Цветов станет заметно больше, обязательно займемся посадкой новых деревьев.

В городе благодаря реализации национальных проектов появились новые общественные территории. Это значит, что площади, которые необходимо озеленять и благоустраивать, увеличились. С каждым годом их становится больше. В этом году масштабное благоустройство пройдет на площади перед машиностроительным техникумом и в сквере на проспекте Строителей. Обязательно украсим их цветами, новыми кустарниками и деревьями.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: